賃料:45,000円(管理費:5,000円) 敷金/礼金:敷金0/礼金0 間取り:1K(21.60m2)
この物件への内見・お問い合わせはこちら(無料の会員登録が必要です)
| 賃料 | 45,000円 | 管理費 | 5,000円 | 敷礼保 | 敷金0ヶ月 / 礼金0ヶ月 / 保証金0ヶ月 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 消費税 | 事務所・店舗でご利用になる場合、別途消費税5,000円が発生します。 | |||||||
| 所在地 | 〒4530012 愛知県名古屋市中村区井深町18-25
|
|||||||
| 間取り | 1K 間取図を見る | 専有面積 | 21.60m2 | 築年月 | 1994年6月築 | 建物構造 | マンション/鉄筋コンクリート造 | |
| 交通 |
名古屋市営地下鉄東山線亀島駅 徒歩4分 名鉄名古屋本線栄生駅 徒歩9分 JR中央本線(名古屋~塩尻)名古屋駅 徒歩19分 |
|||||||
| 入居可能時期 | 2026年05月中旬 | |||||||
| 初期費用 概算 |
0~10万円 ※上記費用はあくまで概算になります。別途、入居日からの日割り家賃がかかる場合があります。 |
|||||||
この物件への内見・お問い合わせはこちら(無料の会員登録が必要です)
ハイツ亀島 502の設備や条件など詳しい概要です
| 契約種別 | 普通借家契約 |
|---|---|
| 建物構造 | マンション/鉄筋コンクリート造 |
| 築年月 | 1994年6月築 |
| 所在階 / 階数 | 5階/ 地上7階 建 |
| 駐車場 | 駐車場あり(空きあり)16,500円/月 |
| バイク置き場 | バイク置き場あり(空きあり)4,400円/月 |
| 駐輪場 | 駐輪場あり(空きあり)330円/月 |
| 用途 | 事務所可 |
| セキュリティ | 防犯カメラ / エレベーター / 宅配ボックス |
| 位置 | 2階以上 / 角部屋 |
| 条件 | 学生向け / 保証人不要 |
| キッチン | IHコンロ |
| バス・トイレ・洗面 | バス・トイレ別 / ユニットバス / 温水洗浄便座 |
| 冷暖房 | エアコン |
| 部屋設備・サービス | TVモニタ付インターホン / シューズボックス / 照明器具付き / クローゼット / 二面採光 / オール電化 / フローリング / 室内洗濯機置場 |
| 放送・通信 | 光回線 / CATV / CSアンテナ / BSアンテナ / ブロードバンド |
更新日:2026/05/10
この物件への内見・お問い合わせはこちら(無料の会員登録が必要です)
この物件の大家さん
大家さんからの物件ポイント
・ご覧頂きありがとうございます。初めに、よくご質問を頂く保証会社と初期費用についてご説明申し上げます。
・保証会社(CASA)の利用は必須とさせて頂いております。詳しくは下欄の費用詳細をご確認下さい。
・初期費用は総額58000円で、内訳は次の通りです。
①保証会社にお支払い頂く初回保証料(総賃料の50%)25000円(※)駐輪場ご利用の場合+165円
②退去時クリーニング費用33000円
仲介手数料や鍵交換費用等、その他に費用請求することはございません。
・家賃のフリーレント1か月分はご入居日の翌月分に適用させて頂きます。
例えば4月15日ご入居の場合、4月分の日割総賃料25000円と、5月分の共益費5000円の合計30000円を
初期費用と合わせてお支払い頂き、6月以降の賃料が5月末より保証会社からの引落となります。
※駐輪場・駐車場をご利用の場合は別途利用料が加算されます。
【ご挨拶】
・潰瘍性大腸炎の悪化時にサラリーマンを退職し、2020年より専業大家として日々、
良質な住まいを低価格でご提供すべく努力を重ねております。
・国家資格の賃貸不動産経営管理士資格を保有しております。【登録番号(1)099111】
・ご入居後のアフターサービスにも丁寧に取り組んでおります。
電気工事士資格等も所持しておりますので、お困りのことがございましたらお気軽にご相談下さい。
【物件概要】
・名古屋駅徒歩圏内、東山線亀島駅まで徒歩4分の好立地
・宅配ボックス、エレベーター有
・無料WIFI付光ファイバーインターネット(E-broad)導入済
・NTTフレッツ10Gbps超高速インターネット対応(有料)
・CATV・BS利用料無料(※CS等の有料チャンネルは別料金です)
・TVモニターホン導入済、エントランスに防犯カメラ導入済
・オール電化、電気温水器、IHコンロ1口(200V高火力)
・温水洗浄便座、エアコン、お部屋のLED照明付属(調光、調色付)
・ベランダ有、バス/トイレ別、室内洗濯機置場、クローゼット、シューズボックス有
【費用詳細】
・保証会社利用必須【CASA住まいサポートパック】初期費用総賃料の50%、月額サービス料1300円(税込、火災・損害賠償保険付帯、24時間駆けつけサービス等付帯)、月額決済手数料300円(税込)、連帯保証人不要
・自転車利用の場合、駐輪場330円/月(税込, お1人1台まで)
・退去時クリーニング費用33000円(契約時支払 ※退去時に変更可)
・更新料不要、更新事務手数料不要
・鍵交換費用: ローテーションの場合無料。新品ご希望の場合は+10000円。ディンプルキータイプです。
・短期解約違約金あり: 1年未満解約の場合総賃料の2ヶ月分、2年未満解約の場合総賃料の1ヶ月分。
・バイク駐車場空き有。LL区画4400円/月、M区画3300円/月
・2番駐車場(車)は外部貸中ですが入居者様優先のため、お申込から約1ヶ月後に利用可能となります。
【その他】
・ペット不可、楽器不可となります。