大阪成蹊短期大学(大阪府大阪市東淀川区)周辺の賃貸物件 2/3ページ

エリア 大阪府大阪市東淀川区相川3-10-62
学 部 -

この物件は大家さんの直接募集だから仲介手数料無料です

 
人気の淡路アクセス・1階路面居抜き店舗・美容室の居抜き、新規開業のサロン向け(101)
1階 約11坪 約36.3㎡ 美容室の居抜き ★業種相談可 美容室の他…
建物名 PORTO東淡路
住所 大阪府大阪市東淀川区東淡路2-3-27
最寄駅 阪急京都本線淡路駅 徒歩8分
物件種別 マンション
築年月、所在階 1970年4月築、 1階/ 4階建

この賃貸マンションの空室情報

賃料 管理費 敷金/礼金 間取り(専有面積)  
PORTO東淡路101 詳細・内見はこちら
99,000 0円 敷金0/礼金2ヶ月 1R(36.30m2

この物件は大家さんの直接募集だから仲介手数料無料です

 
【守口市】高級住宅・事務所・ガレージハウス・倉庫一体型/リノベ済3階建戸建て
【SROG守口】高級住宅・事務所・ガレージハウス・倉庫が一体になった…
建物名 SROG守口|高級住宅・事務所・倉庫付ガレージ
住所 大阪府守口市八雲西町4-14-5
最寄駅 大阪メトロ谷町線大日駅 徒歩16分
物件種別 戸建
築年月、所在階 1989年3月築、 3階建 (地下3階)

この賃貸戸建の空室情報

賃料 管理費 敷金/礼金 間取り(専有面積)  
SROG守口|高級住宅・事務所・倉庫付ガレージ
  • ペット相談可
詳細・内見はこちら
500,000 0円 敷金3ヶ月/礼金3ヶ月 5SLDK(436.17m2

この物件は大家さんの直接募集だから仲介手数料無料です

 
江坂駅より徒歩8分 便利な立地(203)
築年数は古いですが、室内はリフォーム済みでとても綺麗です。 江坂駅から徒歩8分で買い物など便利で飲食店も多いですが、物件周囲は住宅街…
建物名 江坂平和第二マンション
住所 大阪府吹田市江坂町2丁目12-37
最寄駅 大阪メトロ御堂筋線江坂駅 徒歩8分
物件種別 マンション
築年月、所在階 1983年3月築、 2階/ 3階建

この賃貸マンションの空室情報

賃料 管理費 敷金/礼金 間取り(専有面積)  
江坂平和第二マンション203
  • 初期費用10万円以下
詳細・内見はこちら
30,000 4,000円 敷金0/礼金0 1R(16.38m2

この物件は大家さんの直接募集だから仲介手数料無料です

 
JRと阪急どちらの沿線も利用可能です。2階角部屋のお部屋で日当たり良好です。この広さで、この家賃。(202)
古き良き文化住宅で新しい生活をお楽しみください。 【条件】 〇…
建物名 小川文化
住所 大阪府茨木市蔵垣内3-7-28
最寄駅 JR京都線千里丘駅 徒歩7分
物件種別 アパート
築年月、所在階 1971年10月築、 2階/ 2階建

この賃貸アパートの空室情報

賃料 管理費 敷金/礼金 間取り(専有面積)  
小川文化202
  • ペット相談可
詳細・内見はこちら
39,000 0円 敷金0/礼金0 2K(28.00m2

この物件は大家さんの直接募集だから仲介手数料無料です

 
駅から1分!壁のアクセントクロス、照明もオシャレ 、天井の高い明るいお部屋です(506)
小さい頃、お城に住みたいと思ったことはありませんか? ファッショ…
建物名 グリーンゲイブルス2
住所 大阪府守口市春日町13-38
最寄駅 京阪本線土居駅 徒歩1分
物件種別 マンション
築年月、所在階 1998年3月築、 5階/ 7階建

この賃貸マンションの空室情報

賃料 管理費 敷金/礼金 間取り(専有面積)  
グリーンゲイブルス2506
  • インターネット無料
  • 駅近
  • 初期費用10万円以下
詳細・内見はこちら
55,000 7,000円 敷金0/礼金0 1K(25.00m2
グリーンゲイブルス2507
  • インターネット無料
  • 駅近
  • 初期費用10万円以下
詳細・内見はこちら
55,000 7,000円 敷金0/礼金0 1K(25.00m2

この物件は大家さんの直接募集だから仲介手数料無料です

 
阪急正雀駅より徒歩5分!銭湯 徒歩5分以内にあり!(2F 5号)
・6畳和室は明るい白壁仕上がり。 ・商店街すぐ!買い物に便利。 ・部屋間仕切りはガラス戸 ※保険 損害保険加入要 ※保証会社任意加入…
建物名 長船文化
住所 大阪府摂津市正雀本町1-2-7
最寄駅 阪急京都本線正雀駅 徒歩5分
物件種別 アパート
築年月、所在階 1985年4月築、 2階/ 2階建

この賃貸アパートの空室情報

賃料 管理費 敷金/礼金 間取り(専有面積)  
長船文化1F 3号
  • 駅近
詳細・内見はこちら
38,000 0円 敷金0/礼金0 1K(24.40m2
長船文化2F 5号
  • 駅近
詳細・内見はこちら
28,000 0円 敷金0/礼金0 2K(23.00m2

この物件は大家さんの直接募集だから仲介手数料無料です

リノベーション物件(104)
フルリフォーム完成!とても綺麗なお部屋です。駅までは少しありますが千里丘駅前は再開発途中でとても楽しみな街です。 ホームセンター、…
建物名 フラワーコーポ
住所 大阪府吹田市千里丘西13-10
最寄駅 JR京都線千里丘駅 徒歩14分
物件種別 アパート
築年月、所在階 1970年2月築、 1階/ 2階建

この賃貸アパートの空室情報

賃料 管理費 敷金/礼金 間取り(専有面積)  
フラワーコーポ104
詳細・内見はこちら
60,000 5,000円 敷金0/礼金0 1LDK(50.00m2

この物件は大家さんの直接募集だから仲介手数料無料です

 
外国人・生活保護歓迎!ペット飼育可能!店舗・事務所なんでも可能!敷金礼金無料!戸建物件!入居費割引プラン有り!
☆外国人・生活保護歓迎!!是非ご相談ください☆ ☆敷金・礼金無料!!…
建物名 摂津市鳥飼野々住居兼店舗
住所 大阪府摂津市鳥飼野々1-2-6
最寄駅 大阪モノレール線南摂津駅 徒歩24分
物件種別 戸建
築年月、所在階 1970年5月築、 2階建

この賃貸戸建の空室情報

賃料 管理費 敷金/礼金 間取り(専有面積)  
摂津市鳥飼野々住居兼店舗
  • ペット相談可
  • 初期費用10万円以下
  • 楽器相談
詳細・内見はこちら
30,000 0円 敷金0/礼金0 3DK(38.38m2

この物件は大家さんの直接募集だから仲介手数料無料です

 
日当たり、見晴し最高です。東側に窓あり、南側バルコニー(401)
●保証会社(保証会社から家主への振込みに限ります。)に加入は必須です。 ●水道代は、10㎥まで一律2500円/月(税込)、10~20㎥は1㎥あ…
建物名 サカエハイツ
住所 大阪府摂津市千里丘3-3-11
最寄駅 JR京都線千里丘駅 徒歩6分
物件種別 マンション
築年月、所在階 1989年4月築、 4階/ 4階建

この賃貸マンションの空室情報

賃料 管理費 敷金/礼金 間取り(専有面積)  
サカエハイツ401
  • 初期費用10万円以下
詳細・内見はこちら
37,000 3,000円 敷金0/礼金1ヶ月 1K(19.00m2

この物件は大家さんの直接募集だから仲介手数料無料です

 
2021年全室フル改装オープン!コンシェルジュ常駐、セキュリティー万全のレディースマンション!(907)
今年2021年に全室フル改装しオープンしました! コンシェルジュ常駐…
建物名 第6クリスタル新大阪
住所 大阪府大阪市淀川区宮原2丁目8-11
最寄駅 大阪メトロ御堂筋線東三国駅 徒歩3分
物件種別 マンション
築年月、所在階 2017年4月築、 9階/ 9階建

この賃貸マンションの空室情報

賃料 管理費 敷金/礼金 間取り(専有面積)  
第6クリスタル新大阪907
  • 駅近
  • セキュリティ
  • 家具・家電付き
詳細・内見はこちら
70,500 10,000円 敷金0/礼金1ヶ月 1K(27.60m2

ウチコミ!