大家さんの直接募集だから仲介手数料無料です

滋賀県甲賀市水口町三大寺平屋戸建て(滋賀県甲賀市)

賃料:70,000円(管理費:0円) 敷金/礼金:敷金0/礼金0 間取り:5LDK(75.00m2

  • ペット相談可
  • フリーレント
  • 初期費用10万円以下
  • 楽器相談
  • map
  • このお部屋は現在
    募集中

※ 写真に関しては現況優先となります

間取図を見る

この物件への内見・お問い合わせはこちら(無料の会員登録が必要です)

賃料 70,000円 管理費 0円 敷礼保 敷金0ヶ月 / 礼金0ヶ月 / 保証金0ヶ月
所在地 〒5280046 滋賀県甲賀市水口町三大寺397-3  map
間取り 5LDK 間取図を見る 専有面積 75.00m2 築年月 1974年7月築 建物構造 戸建/木造
交通 JR草津線貴生川駅 徒歩16分
近江鉄道本線貴生川駅 徒歩16分
信楽高原鐵道信楽線貴生川駅 徒歩16分
入居可能時期 2026年06月下旬
初期費用
概算
0~10万円
※上記費用はあくまで概算になります。別途、入居日からの日割り家賃がかかる場合があります。
ウチコミ!特典
フリーレント1ヵ月付き!

この物件の大家さん

プロフィール

大家さんからの物件ポイント

㊗️初期費用0円戸建賃貸㊗️憧れの平屋、DIY自由、駐車場2〜3台、専用庭・日当たり風通し良好、ファミリー向け・ペット多数・単身・高齢者・外国人も歓迎
●追加写真はこちら
https://photos.app.goo.gl/FGwyzoWgxjVLuaob7

●物件所在地
https://maps.app.goo.gl/dKRmE7vxRQbLDnYU7

〒528-0046 滋賀県甲賀市水口町三大寺397-3

※表示されない場合は何度か更新してみて下さい。

甲賀忍者の里 甲賀市にて憧れの広々平屋のご案内です。
初めまして。今回は契約時 (2年契約) にご入居者様へプレゼント企画として初月家賃0円(フリーレント1ヶ月)+敷金礼金0円を実現いたしました。
ご入居者様に喜んで頂けると嬉しいです。
陽当たり良好で新しい生活を始めるにはピッタリの物件になります。

水口町三大寺3大メリット
① 初月家賃0円(フリーレント1ヶ月)+敷金礼金0円をプレゼント!

※2年以内の退去には解約金が発生します。
1年以内解約
140,000 円(家賃2ヶ月分+, 火災保険と保証会社の保証料の概算62,000円(初期費用)=202,000円

1年以上2年以内解約
70,000 円(家賃1ヶ月分+, 火災保険と保証会社の保証料の概算62,000円(初期費用)=132,000円

②憧れの平屋一軒家
 駐車場は2〜3台スペース有り

③生活に便利な立地
・セブンイレブン水口庚申口店 徒歩約7分
・ファミリーマート水口牛飼店 徒歩約19分
・ウエルシア甲賀水口貴生川店 徒歩約14分
・JR草津線/近江鉄道本線/信楽高原鐵道 貴生川駅 徒歩約16分
・スーパーマーケットバロー  水口店 車約6分
・コメリパワー水口店     車約6分
・貴生川郵便局        徒歩約7分
・貴生川認定こども園     徒歩約9分
・甲賀市立貴生川小学校    徒歩約3分

④敷金・礼金不要
敷金・礼金0円のため初期費用を抑えて入居できま
す。

また、食べログ評価3.4以上のお店も甲賀市内にありますので、お住まいになった際にはお店回りを楽しむことも出来ます。

①生粉打 作美(そば)
080-2535-7411
滋賀県甲賀市甲南町野田812
https://tabelog.com/shiga/A2502/A250202/25008816/

②レストラン 牛石
0748-82-2600
滋賀県甲賀市信楽町西444-1
https://tabelog.com/shiga/A2502/A250202/25000776/

③宇奈月(ラーメン)
0748-88-2451
滋賀県甲賀市甲賀町田堵野339
https://tabelog.com/shiga/A2502/A250202/25000425/

④Gallery & Cafe ENSOU(デザート)
0748-83-1236
滋賀県甲賀市信楽町牧15
https://tabelog.com/shiga/A2502/A250202/25008567/

⑤ 水口寿志亭 市場の食堂
0748-62-6668
滋賀県甲賀市水口町水口5606
https://tabelog.com/shiga/A2502/A250202/25005930/

【初期費用】
①前賃料      0円(フリーレント1ヶ月)
②共益費      0円
③敷金・礼金    0円
④保険料   20,000円(概算)
⑤鍵交換       任意
⑥保証会社  42,000円
⑦仲介手数料 70,000円(仲介会社支払)
合計    132,000円

【月額費用】
①賃 料70,000円
②共益費 0円
合計 70,000円

【間取】
5LDK約75㎡=約23坪=約42畳

ウォシュレット、便座ヒーター機能
エアコン1台、照明有り、陽当り・風通し良好
専用庭、駐車場2〜3台駐車可能
JR貴生川駅徒歩16分以内
敷金・礼金、初期費用不要、フリーレント1ヶ月
構造  :木造瓦葺き平屋建て
築年数 :約50年
入居時期:2026年6月中旬以降(相談)

建物構造 戸建/木造
築年月 1974年7月築
所在階 / 階数 地上1階 建
駐車場 駐車場あり(空きあり)
バイク置き場 バイク置き場あり(空きあり)
駐輪場 駐輪場あり(空きあり)
建物設備 駐車場2台可能
位置 1階の物件 / 南向き
条件 DIY可 / 楽器相談 / 2人入居可 / 高齢者歓迎 / ペット相談可 / 保証人不要 / ファミリー向け
バス・トイレ・洗面 バス・トイレ別 / 追い焚き / 温水洗浄便座 / 独立洗面台
冷暖房 エアコン
部屋設備・サービス 照明器具付き / 専用庭 / 室内洗濯機置場

 更新日:2026/05/08

この物件への内見・お問い合わせはこちら(無料の会員登録が必要です)

この物件の近隣の施設情報

学校
甲賀市立貴生川小学校
直線距離:約102m
〒528-0046 滋賀県甲賀市水口町三大寺437
コンビニ
セブン-イレブン 水口庚申口店
直線距離:約390m
〒528-0045 滋賀県甲賀市水口町牛飼2216−1
学校
貴生川認定こども園
直線距離:約338m
〒528-0046 滋賀県甲賀市水口町三大寺2100

ウチコミ!